Kollegiumsliste

Das Kollegium der Aletta-Haniel-Gesamtschule besteht aus knapp 90 Kolleginnen und Kollegen.
Im Verwaltungsflur wurde ein neuer Schaukasten errichtet, indem sich Einzelfotos des kompletten Personals unserer Gesamtschule finden. An dieser Stelle möchten wir ebenfalls unser komplettes Kollegium vorstellen.

August 2021

Herr Acikkol

Herr Acikkol (Acik)

Fächer:

  • Türkisch

Frau Afonso (Afon)
Klassenlehrerin 8B

Fächer:

  • Deutsch
  • Englisch

weitere Fächer:

  • Spanisch
  • Wirtschaft

Frau Barsch (Bars)
Klassenlehrerin 9C

Fächer:

  • Mathematik
  • Technik

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Kunst
  • Physik
  • Wirtschaft

Frau Becker

Frau Becker (Beck)
Klassenlehrerin 5D

Fächer:

  • Englisch
  • Deutsch

weitere Fächer:

  • Kunst

Frau Besir-Tezel (Besi)

Fächer:

  • Mathematik
  • Geschichte

Frau Böhme (ABöh)

Fächer:

  • Deutsch
  • katholische Religionslehre

Herr Böhme (Böhm)
Klassenlehrer IVK-R1

Fächer:

  • Deutsch
  • Geschichte

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Informatik

Hr. Borkenhagen

Herr Borkenhagen (Bork)
Ausbildungsteam

Fächer:

  • Englisch
  • Philosophie

Frau Brey (Brey)

Fächer:

  • Biologie
  • Mathematik
  • Textil

weitere Fächer:

  • (WP-) Naturwissenschaften
  • Kunst

Frau Buchowski

Frau Buchowski (Buch)
Leiterin der Abteilung II (Klassen 8-10)

Fächer:

  • Deutsch
  • Biologie

weitere Fächer:

  • (WP-) Naturwissenschaften

Frau Chourasia (Chou)

Fächer:

  • Englisch
  • Hauswirtschaft

Frau Deden

Frau Deden (Dede)
Klassenlehrerin 9A

Fächer:

  • Deutsch
  • Englisch

Frau Dilekci

Frau Dilekci (Dile)

Fächer:

  • Biologie
  • Mathematik
  • (WP-) Naturwissenschaften

Frau Dötsch (Döts)
Sozialpädagogin

Aufgaben:

  • Beratungsteam

Frau Drobek

Frau Drobek (Drob)
Schulleiterin

Fächer:

  • Deutsch
  • evangelische Religionslehre

Frau Düser (Düse)
Referendarin

Fächer:

  • Geschichte
  • Sozialwissenschaften

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre

Frau Duran (Dura)
Klassenlehrerin 6B

Fächer:

  • Deutsch
  • Pädagogik
  • Türkisch

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Kunst

Frau Großkamp

Frau Großkamp (Groß)

Fächer:

  • Spanisch
  • Pädagogik
  • Latein

Frau Grünwald

Frau Grünwald (Grün)

Fächer:

  • Englisch
  • Kunst

Frau Haak

Frau Haak (Haak)

Fächer:

  • Chemie
  • Hauswirtschaft
  • katholische Religionslehre

Herr Häckel (Häck)

Fächer:

  • Mathematik
  • Physik

Herr Hanke (Hank)
Beratungslehrer Jahrgang 13 (Q2)

Fächer:

  • Deutsch
  • Sozialwissenschaften

weitere Fächer:

  • Wirtschaft

Herr Hermes (Herm)

Fächer:

  • Deutsch
  • Geschichte

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Musik

Frau Hoffmann

Frau Hoffmann (Hoff)
Didaktische Leiterin

Fächer:

  • Englisch
  • Französisch

Frau Huben

Frau Huben (Hube)

Fächer:

  • Kunst
  • Sport

Frau Jabeur

Frau Jabeur (Jabe)
Klassenlehrerin IVK-F3

Fächer:

  • Deutsch
  • Biologie

weitere Fächer:

  • Mathematik

Frau Jünemann

Frau Jünemann (Juen)

Fächer:

  • katholische Religionslehre
  • Biologie
  • Deutsch
  • Gesellschaftslehre

weitere Fächer:

  • Geschichte

Frau Kaiser

Frau Kaiser (Kais)
Klassenlehrerin 8A

Fächer:

  • Geschichte
  • Philosophie

weitere Fächer:

  • Englisch
  • Gesellschaftslehre
  • Musik
  • Politik
  • Wirtschaft

Frau Kalmis

Frau Kalmis (Kalm)
Klassenlehrerin 7A

Fächer:

  • Mathematik
  • Türkisch

weitere Fächer:

  • Wirtschaft

Frau Kampmeyer

Frau Kampmeyer (Kamp)

Fächer:

  • Deutsch
  • Geschichte

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Wirtschaft

Frau Kemp (Kemp)
Beratungslehrerin Jahrgang 11 (EF)

Fächer:

  • Biologie
  • Pädagogik
  • Sozialwissenschaften

Herr Keskin

Herr Keskin (Kesk)
Klassenlehrer 10D | Arbeitsgemeinschaften

Fächer:

  • Chemie
  • Mathematik
  • Türkisch

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Wirtschaft

Frau Kilicalp (Kili)
Referendarin

Fächer:

  • Deutsch
  • Türkisch

Frau Kır (Kir)

Fächer:

  • Deutsch
  • Türkisch

weitere Fächer:

  • Islamische Religionslehre

Frau Kleinherbers (Klei)
Klassenlehrerin IVK-F1

Fächer:

  • Deutsch
  • Englisch

Herr Klösges (Klös)

Fächer:

  • katholische Religionslehre
  • Musik

Frau Knipp

Frau Knipp (Knip)

Fächer:

  • Musik

Herr Körding

Herr Körding (Körd)
Klassenlehrer 8d

Fächer:

  • Deutsch
  • Geschichte

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre

Frau Kovacevic

Frau Kovacevic (Kova)
Referendarin

Fächer:

  • Deutsch
  • Englisch

Frau Kuhlmann

Frau Kuhlmann (Kuhl)
Klassenlehrerin 9B

Fächer:

  • Deutsch
  • Sport

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Kunst
  • Wirtschaft

Frau Lindemeier (Lind)
Klassenlehrerin 8D

Fächer:

  • Biologie
  • Mathematik

weitere Fächer:

  • Informatik

Herr Lobitz

Herr Lobitz (Lobi)
Klassenlehrer 10C

Fächer:

  • Sport
  • Deutsch
  • Geschichte

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Wirtschaft

Frau Loth (Loth)
Klassenlehrerin 6D

Fächer:

  • Englisch
  • Pädagogik
  • Mathematik

weitere Fächer:

  • Wirtschaft
  • Kunst

Frau Ludwig

Frau Ludwig (Ludi)

Fächer:

  • Sport
  • Evangelische Religionslehre

Herr Major

Herr Major (Majo)
Klassenlehrer 7B

Fächer:

  • Geschichte
  • Katholische Religionslehre
  • Mathematik

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Wirtschaft

Frau Martino (Mati)

Fächer:

  • Spanisch
  • Deutsch als Zweitsprache

Frau Marx (Marx)
Klassenlehrerin 9A

Fächer:

  • Biologie
  • Geschichte

weitere Fächer:

  • Deutsch
  • Gesellschaftlehre
  • (WP-) Naturwissenschaften

Frau Mehring

Frau Mehring (Mehr)
Klassenlehrerin 10A

Fächer:

  • Mathematik
  • Biologie
  • Sport

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • (WP-) Naturwissenschaft
  • Wirtschaft

Herr Merckx

Herr Merckx (Merc)
Fachkraft in multiprofessionellen Teams (MPT)

Aufgaben:

  • Beratungsteam

Herr Meyer

Herr Meyer (Meye)
Stellvertretender Schulleiter

Fächer:

  • Informatik
  • Mathematik
  • Physik
  • Technik

Frau Mordeja

Frau Mordeja (Mord)

Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Kunst

Herr Nadidai

Herr Nadidai (Nadi)
SV-Lehrer (8-13)

Fächer:

  • Technik
  • Sport
  • Chemie

weitere Fächer:

  • Mathematik
  • Gesellschaftslehre
  • Wirtschaft

Frau Nickel-The (Nick)
Klassenlehrerin 6A

Fächer:

  • Deutsch
  • Sport
  • Mathematik

weitere Fächer:

  • Wirtschaft

Frau Oehler (Oehl)

Fächer:

  • Biologie
  • Französisch

weitere Fächer:

  • Wirtschaft
  • Gesellschaftslehre
  • Kunst

Frau Ornedo

Frau Ornedo (Orne)
Klassenlehrerin IVK-F2

Fächer:

  • Deutsch
  • Gesellschaftslehre

weitere Fächer:

  • Hauswirtschaft

Frau Özmen (Özme)

Fächer:

  • Mathematik
  • Musik

weitere Fächer:

  • Kunst
  • Gesellschaftslehre
  • Physik
  • Wirtschaft

Herr Patrascu

Herr Patrascu (Patr)

Fächer:

  • Musik

Frau Polednik (Pold)
Klassenlehrerin 5C

Fächer:

  • Deutsch
  • Spanisch

weitere Fächer:

  • (WP-) Darstellen und Gestallten
  • Kunst

Frau Prumbach

Frau Prumbach (Prum)
Klassenlehrerin 5A | Ausbildungsteam

Fächer:

  • Deutsch
  • Kunst

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre

Frau Reible (Reib)
Klassenlehrerin 8B

Fächer:

  • Mathematik
  • Biologie
  • Physik

weitere Fächer:

  • (WP-) Naturwissenschaften

Herr Riebe (Rieb)
Sozialpädagoge

Aufgaben:

  • Beratungsteam

Frau Sari (Sari)
Klassenlehrerin 10E

Fächer:

  • Deutsch
  • Geschichte

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Wirtschaft

Frau Sayan

Frau Sayan (Saya)
Klassenlehrerin 5A

Fächer:

  • Mathematik
  • Türkisch

weitere Fächer:

  • Biologie
  • (WP-) Naturwissenschaft

Frau Schäfer

Frau Schäfer (Schä)

Fächer:

  • Hauswirtschaft
  • Sport

weitere Fächer:

  • (WP-) Hauswirtschaft

Frau Schmidt

Frau Schmidt (Schi)
Klassenlehrerin 6C | SV-Lehrerin 5-7

Fächer:

  • Englisch
  • Geschichte

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre

Herr Schmitz

Herr Schmitz (Schm)
Klassenlehrer 5B

Fächer:

  • Sport
  • Latein

weitere Fächer:

  • Deutsch

Frau Scholz

Frau Scholz (Scho)
Klassenlehrerin 7D

Fächer:

  • Mathematik
  • Sport

weitere Fächer:

  • Gesellschaftlehre

Frau Schwantes (Schw)

Fächer:

  • Englisch
  • Pädagogik
  • Wirtschaftswissenschaften

Frau Sentürk

Frau Sentürk (Sent)
Klassenlehrerin 6A

Fächer:

  • Geschichte
  • Mathematik

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre

Frau Siudak

Frau Siudak (Siud)
Klassenlehrerin 9D

Fächer:

  • Biologie
  • Erdkunde

weitere Fächer:

  • Chemie
  • Gesellschaftslehre
  • (WP-) Naturwissenschaften
  • Wirtschaft

Herr Smolka

Herr Smolka (Smol)
Klassenlehrer 10B | Homepage

Fächer:

  • Chemie
  • katholische Religionslehre
  • Mathematik

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • (WP-) Naturwissenschaften
  • Physik
  • Wirtschaft

Herr Sterken

Herr Sterken (Sterk)
Leiter der Abteilung III (Klassen 11-13)

Fächer:

  • Latein
  • katholische Religionslehre

Herr Sterns

Herr Sterns (Ster)
Sonderpädagoge

Fächer:

  • Geschichte
  • Pädagogik
  • Physik

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Mathematik
  • (WP-) Naturwissenschaften

Frau Taskoparan (Task)
Referendarin

Fächer:

  • Deutsch
  • Sport

Frau Tuma (Tuma)
Klassenlehrerin 7C

Fächer:

  • Deutsch
  • Geschichte

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre

Herr van de Mötter

Herr van de Mötter (Mött)
Beratungslehrer Jahrgang 12 (Q1)

Fächer:

  • Sport
  • Erdkunde

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre

Frau van Treeck

Frau van Treeck (SuvT)
Ausbildungsteam

Fächer:

  • Deutsch
  • Sport

Herr Vennemann

Herr Vennemann (Venn)
Schulbuchausleihe

Fächer:

  • Mathematik
  • Technik

Frau Vogt

Frau Vogt (Vogt)
Beratungslehrerin Jahrgang 12 (Q1)

Fächer:

  • Deutsch
  • Philosophie

Frau Weber (Webe)
Referendarin

Fächer:

  • Deutsch
  • Biologie

Herr Weinreich (Wein)
Klassenlehrer 6B

Fächer:

  • Biologie
  • Chemie

weitere Fächer:

  • Physik
  • (WP-) Naturwissenschaft

Herr Weiß (Weis)

Fächer:

  • Sport
  • Technik
  • Erdkunde

weitere Fächer:

  • Informatik

Herr Westermann

Herr Westermann (West)
Leiter der Abteilung I (Klassen 5 bis 7)

Fächer:

  • Deutsch
  • Mathematik
  • (WP-) Naturwissenschaften

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre

Frau Wiethe (Wiet)
Klassenlehrerin 8C

Fächer:

  • Englisch
  • Pädagogik

weitere Fächer:

  • Kunst

Herr Yanik

Herr Yanik (Yani)
Klassenlehrer 5C | Beratungslehrer 5-7

Fächer:

  • Geschichte
  • Technik

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Informatik
  • Mathematik

Frau Zeriouh

Frau Zeriouh (Zeri)
Klassenlehrerin 5B

Fächer:

  • Französisch
  • Deutsch

weitere Fächer:

  • Englisch

Herr Zibell (Zise)
Klassenlehrer 5D

Fächer:

  • Französisch
  • Mathematik

weitere Fächer:

  • Gesellschaftslehre
  • Wirtschaft